Малоимущие саратовцы получают горячие обеды

На минувшей неделе в Саратове прошли регулярные акции по раздаче бесплатных обедов нуждающимся. Благодаря проекту «Благотворительный автобус: комплексная мобильная помощь» организованы приготовление, доставка и раздача горячих обедов пять дней в неделю в трех районах Саратова и доставка горячей еды в будние дни минимум по десяти адресам маломобильных жителей Саратова. Проект реализуется фондом социальной поддержки «Хорошие люди» при поддержке Фонда президентских грантов и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Посильную помощь в акциях оказывают волонтеры приходов областного центра: Свято-Троицкого кафедрального собора, храма святой равноапостольной Марии Магдалины, Петропавловского храма, Николо-Тихвинского храма, Спасо-Преображенского монастыря. Ежедневно раздается более 300 порций горячего питания.

Раздача обедов в Волжском районе проходит по субботам, с 11 до 12 часов, на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев. В Заводском районе питание можно получить на территории Николо-Тихвинского храма (проспект Энтузиастов, 6) по воскресеньям с 11.30 до 12.30. На Привокзальной площади Саратова акции по раздаче горячих обедов проходят по средам и четвергам, с 19 до 20 часов. В хлебной лавке у входа в Спасо-Преображенский мужской монастырь (улица Волгоградская, напротив дома №10) порцию горячего питания можно получить с понедельника по пятницу в 13:00 и в субботу с 10:30 до 11:30. С подробным расписанием ежедневных акций можно ознакомиться здесь.

Присоединиться к акциям или материально помочь в их проведении можно на сайте епархиального отдела по социальному служению или на сайте «Хороших людей».

Пресс-служба Саратовской епархии

Похожие записи