Божественная литургия в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана 

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саратовского Юго-Восточного округа иерей Димитрий Лазутин; настоятель храма протоиерей Максим Саулов; руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области иерей Алексий Петровский; руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Константина Кишова.

За благотворительную помощь храму святых бессребреников Космы и Дамиана г. Саратова медали Саратовской епархии в честь священномученика Германа Вольского, III степени, были удостоены:

– генеральный директор ООО Специализированный застройщик «СК «Система»» Дмитрий Юрьевич Дулепин;

– директор ООО ГК «Регион» Денис Иванович Мерзляков;

– директор ГАУ Саратовской области «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» Екатерина Станиславовна Пяткина;

– начальник Управления делами в ПАО «Россети Волга» Сергей Юрьевич Сопов;

– директор ООО «Дорога-Сервис» (Стоматологическая клиника) Валентина Дмитриевна Жданова;

– индивидуальный предприниматель Екатерина Владимировна Астрековская.

За усердные труды на благо Церкви и помощь настоятелю храма медалью Саратовской епархии в честь священномученика Германа Вольского, III степени,была награждена прихожанка и волонтер храма святых бессребреников Космы и Дамиана г.Саратова Татьяна Владимировна Зайдман.

Митрополит Игнатий поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником и напомнил, что святые Косма и Дамиан были врачами и врачевали не только телеса, но и души — имели и медицинское образование, и дар исцеления от Бога.

После Литургии было совершено славление, освящено коливо, возглашено многолетие.

Похожие записи