Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в Благовещенском храме г. Саратова

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в Благовещенском храме г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саратовского Западного округа иерей Димитрий Лазутин; настоятель храма, заместитель благочинного иерей Виктор Копыринзаместитель секретаря Саратовского епархиального управления, руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов; клирик храма иерей Василий Семёнов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Александра Германовича Занорина.

Владыка Игнатий сердечно поздравил собравшихся с престольным праздником.

«Мы молились сегодня и чувствовали, что Пасха уже рядом, — сказал архипастырь.— Благая весть о том, что родится Спаситель мира, была возвещена Архангелом Гавриилом Пречистой Деве Марии. Что могло быть радостнее для человечества, которое погибало, но ждало и чаяло пришествия Спасителя — Мессии, Который придет и спасет род человеческий от вечной смерти? И эту благую весть мы услышали. Совсем немного уже остается до Страстной седмицы и Святой Пасхи. Я от всей души желаю провести эти оставшиеся дни Великого поста и Страстной седмицы в благоговении, воздержании и духовной радости, чтобы наша молитва была глубокой, внятной, а наши дела, наши отношения с близкими были настоящими, глубинными, нелицемерными, искренними и простыми. Пусть милость Божия по молитвам Пречистой Богородицы пребывает с каждым из нас».

Пресс-служба Саратовской епархии

Похожие записи