Благочинный нашего округа встретился с директором лицея

16 ноября в лицее №53 г. Саратова состоялась рабочая встреча директора лицея Инны Анатольевны Бобровой с благочинным Саратовского Юго-Восточного округа иереем Димитрием Лазутиным и заместителем руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Яном Денисовичем Гущиным.

На встрече обсуждались вопросы духовного окормления лицея в 2022-2023 учебном году. Была достигнута договоренность о регулярном проведении в учебном заведении классных часов «Разговор о важном» с участием клириков благочиния Саратовского Юго-Восточного округа. «Разговоры о важном», в настоящее время проводятся во всех школах и посвящены различным темам, волнующим современных детей и молодежь. Центральными темами являются патриотизм и гражданское воспитание, историческая память, нравственность, экология.

Инна Анатольевна подчеркнула особую значимость взаимодействия с Саратовской епархией для лицея. Участниками встречи была достигнута договоренность о проведении в декабре методического совещания по вопросам преподавания ОРКСЭ и духовного образования.  Также были затронуты вопросы сотрудничества в области патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников и молодёжи.

Пресс-служба Саратовской епархии

Похожие записи