Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отмечает день рождения

22 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отмечает день рождения. Сотрудники епархиального управления, духовенство и прихожане поздравляют владыку с этим знаменательным днем.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Поздравляя Вас с днем Вашего рождения, мы помним о том, насколько неслучайна эта дата. Господь каждого человека приводит на свет именно тогда, когда человек будет на этом свете нужен. Господь в каждое Свое создание вкладывает отдельный и особый замысел; постепенно, по мере духовного возрастания, этот замысел открывается человеку — если только человек слышит Божий зов и готов смиренно следовать за Христом.

Вы родились в священническом роду, семя веры всеяно в Вас с младенчества, и почва для этого семени оказалась доброй. Сегодня мы благодарим Вас за Ваше служение Христу, за все, что Вы делаете здесь, на саратовской земле. Мы радуемся за Вас, потому что Он даровал Вам великое счастье служить у Его престола, пасти Его стадо, быть наставником и отцом православных христиан. Это счастье трудное, и мы молимся о Вас, просим у Господа укрепления и поддержки для Вас, здравия и благополучия для Ваших замечательных родителей, для всех, кто Вам дорог.

Милость Божия да сопровождает все Ваши труды! С Днем рождения!

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ

Пресс-служба Саратовской епархии 

Похожие записи